【神奈中バス】辻堂団地にて [神奈中バス]
【神奈中バス】昭和52年・辻堂団地にて
※当時の辻堂団地発着の神奈中は全て茅ヶ崎営業所の担当で、遅延が多かった。
※のちに藤沢駅行きが藤沢営業所(高山車庫)の担当になり、遅延が減った。
◆辻堂団地~(長久保経由)~藤沢駅北口
◆辻堂駅南口~(辻堂団地経由)~茅ヶ崎駅南口
<上記以外の辻堂団地発着路線(神奈中バス)>
・辻堂団地→[急行]→藤沢駅北口(片道運行、昭和50年代半ばに廃止)
・辻堂駅南口→[深夜バス]→辻堂団地(片道運行、2020年10月に廃止)
・藤沢駅北口~(江ノ島・辻堂団地経由)~大磯駅(昭和40年代半ばに廃止)
※当時の辻堂団地発着の神奈中は全て茅ヶ崎営業所の担当で、遅延が多かった。
※のちに藤沢駅行きが藤沢営業所(高山車庫)の担当になり、遅延が減った。
◆辻堂団地~(長久保経由)~藤沢駅北口
◆辻堂駅南口~(辻堂団地経由)~茅ヶ崎駅南口
<上記以外の辻堂団地発着路線(神奈中バス)>
・辻堂団地→[急行]→藤沢駅北口(片道運行、昭和50年代半ばに廃止)
・辻堂駅南口→[深夜バス]→辻堂団地(片道運行、2020年10月に廃止)
・藤沢駅北口~(江ノ島・辻堂団地経由)~大磯駅(昭和40年代半ばに廃止)
コメント 0